Каким должен быть прибыльный интернет-магазин?

Здравствуйте!

Прежде чем сделать заказ на разработку интернет-магазина обратите внимание на следующее (это сэкономит Вам много сил, нервов и денег): “не все интернет-магазины одинаковы”.

work-12

 

Если интернет-магазин создается с целью извлечения прибыли, он должен обладать определенными характеристиками, без которых это трудно достичь. Я выделяю 25 таких характеристик:

1. Интернет-магазин, который вы получите, должен отличатсья быстротой сборки. Интернет-магазин должен заработать уже через 1 месяц, а не через 6.
2. Ваш интернет-магазин должен быть логичным, чтобы Вашим клиентом было удобно совершать покупки. Это дает больше продаж на 5% без дополнительных усилий. А это уже кое-что.
3. В комплекте должна быть хотя бы минимальная настройка контекстной рекламы. Это нужно, чтобы ваши товары в интернете находили сразу после запуска интернет-магазина. Вы начинаете получать прибыль с первых дней, это важно.
4. Цены от поставщиков сегодня меняются чуть-ли не каждый день, верно? Поэтому важно настроить интеграцию интернет-магазина с 1С. Это означает, что Вам не нужно будет менять цены в интернет-магазине – это произойдет автоматически, при изменении цен в Вашей системе 1С.
5. Дизайн интернет-магазина не должен для Вас стать сюрпризом. Поэтому, важно чтобы разработчики сначала предоставили Вам прототипы ключевых страниц: главная страница, страница карточки товара, страница отображения блога, например. Это позволит Вам получить ожидаемый результат, что сэкономит время на коррективах в 2 раза.
6. Важно чтобы была возможность расчета доставки, хорошо если разработчик поможет Вам в выборе курьерской службы с учетом особенностей Вашего бизнеса. Вы не должны самостоятельно искать подходящую курьерскую службу, искать программное обеспечение для расчета доставки. Ваши покупатели должны без труда рассчитать условия доставки, у вас должна быть удобная и быстрая курьерская служба.
7. Должна быть возможность расчета приема онлайн-платежей. У Вас должен быть удобный и безопасный сервис по приему платежей, например, от Яндекс. У вас будет возможность получить деньги за товар по предоплате.
8. Важно чтобы интернет-магазин имел индивидуальный, современный FLAT-дизайн. Это придаст Вашему интернет-магазину уникальность. Современный дизайн должен позволить удобно совершать покупки с мобильных устройств, число пользователей которых растет.
9. Максимальное начальное заполнение интернет-магазина разработчиками. Важно, чтобы разработчики Вашего интернет-магазина заполнили часть интернет-магазина, чтобы он не выглядел пустым.
10. Должна быть предусмотрена возможность создавать неограниченное количество разделов и загружать неограниченное количество товаров.
11. Возможность ведения блога. У Вас должна быть возможность общения с Вашими покупателями в формате блога. Это соберет вокруг Вас лояльную аудиторию.
12. Для оповещения покупателей об акциях, распродажах, должна быть предусмотрена возможность размещения в интернет-магазине баннеров.
13. Товары должны быть легкодоступны, система поиска по интернет-магазину должна работать корректно.
14. Важно, чтобы у Ваших покупателей была возможность оставлять комментарии к товарам. Комментарии других пользователей сильно влияют на решение о покупке.
15. Должна быть возможность загружать на страницу товара видео-презентацию. Это позволит вашим покупателям более подробно изучить ваши товары и быстрее принять решение о покупке.
16. Важно, чтобы Ваш интернет-магазин изначально был зарегистрирован в поисковых системах для того, чтобы его быстрее находили в поиске.
17. У Вас должна быть возможность видеть поведение ваших покупателей, поэтому, требуйте внедрение сервисов статистики.
18. Система возврата клиентов. Должна быть настроена система работы с брошенными корзинами. Некоторые покупатели начинают оформление заказов и не завершают процесс. Им показывается специальная реклама.
19. Ваш хостинг должен быть надежным, это гарантирует бесперебойную работу интернет-магазина.
20. Быстрая скорость загрузки. Скорость загрузки вашего интернет-магазина будет хорошей, чтобы у Вас могли покупать быстро и чтобы пользователи не раздражались?
25. Управление доступами административной части. Когда захотите делегировать управление интернет-магазином сотрудникам, у вас должна быть такая возможность.
26. Защита от вирусов и хакерских атак.
27. Круглогодичная техническая поддержка.
28. Обучение менеджеров работе с интернет-магазином.
29. Резервное копирование.

А что для Вас важно при выборе разработчика интернет-магазина?

 

ЭЛЬДАР НУРТДИНОВ

 

 

Желаю Вам успехов!

С уважением, руководитель компании Lipsum

Эльдар Нуртдинов

 

Оставить комментарий